编号:1483174707
类别:投诉
状态:已回复
标题:受灾重建
提交时间:2016-12-31 04:58
我在夷陵区蔡家河柳林桥住,今年八月五日涨洪水将我屋旁堡坎冲垮并将几间杂屋冲走,杂屋里面有摩托车洗衣机等损失价值近十万,正屋也要垮了,村开发区没人管,你推我我推你,就是不重起堡坎,我们很担心正屋垮出人命,借此平台请各级领导重视咱们老百姓的命
提问者:僧人  
夷陵区民政局
您好,您所反映的情况我们已收悉,经与开发区民政部门联系,自7月到9月受灾以来,开发区民政部门和保险部门均到现场进行过查灾核灾,对于受灾户都有过回复和政策解释,你所反应的杂屋受灾被冲走的情况,保险部门是不纳入赔偿范围内的,你说的堡坎塌方一事不属于民政管辖范围。 宜昌市夷陵区民政局 2017年1月3日
 
回复时间:2017-01-03
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件