编号:1483239178
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:市民卡
提交时间:2017-01-01 10:52
新年快乐! 您好!我是区环境保护监测站职工。16年我单位集中办理市民卡,可唯独我的没有办下来。后来去工行咨询,说我身份证重号!请问:我的市民卡应该怎么办,要多长时间? 谢谢! 赵云
提问者:赵云  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 请您本人携带身份证原件,到夷陵区工商银行营业部(夷陵区雅斯超市对面)修改个人银行信息,然后到夷陵国际市民卡服务中心办理即制卡。 银行联系人:王坤13997709177、7701821。市民卡服务中心:7201511。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-01-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件