编号:1483432701
类别:投诉
状态:已回复
标题:安全隐患
提交时间:2017-01-03 04:38
区住建局:                2015年,区政府体察社情民意,在冯家湾社区新修公园一座,该公园离居民住宅区较远,有空地达数千平方米,本应是群众休闲活动的好去处,但却因修建地面坡度太大,无论是小孩在地面玩耍还是大人打羽毛球、跳广场舞等都非常容易摔倒,给广大人民群众健身和休闲带来不便和不必要的安全隐患。     为彻底削除安全隐患,恳请有关部门对冯家湾公园地面空旷地段进行简单的平整改造,花小钱办实事、办好事,以实际行动贯彻落实习总书记“落实全民健身国家战略、 努力推进健康中国建设”的重要讲话精神,给人民群众一个安全的活动场所。     以上是社区广大民众的强烈愿望,希望有关部门重视并予以解决为盼!                                                        小溪塔冯家湾社区全体居民                                              2016年12月30日
提问者:冯家湾社区  
夷陵区住建局
您好,因为您没有提供详细的联系方式,所以我们无法直接与您沟通。11日上午,区城市建设项目办公室工作人员向社区沟通了此事。工作人员详细向社区介绍了该项目采用目前这种方式建设的原因,主要是考虑地势影响,因势就形。如果您还有什么顾虑,可以向社区或者区城市建设项目办公室沟通。
 
回复时间:2017-01-16
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件