编号:1483599084
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:林权证土地确权(139****0845)
提交时间:2017-01-05 02:51
你好,我是夷陵区陈埫坪村二组村民,在2012年土地确权的时候,有一块我手中持有的林权证上的山林未录入我的确权结果中,林权证是2004年由区林业局统一颁发的。在长达四年的维权路上,历经太多艰辛,一直未得到有效解决。在问及当时村组的确权代表时,一直不正面回答,也不愿将土地确权结果拿出来核对账目。现希望得到贵部门的帮助!谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区自然资源和规划局
根据《湖北省林业厅关于林业部门不动产登记工作移交与衔接中几个问题的通知》(鄂林政[2015]213号)精神,林权确权仍然规林业部门负责。请您向林业部门反映。
 
回复时间:2017-01-09
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件