编号:1483696316
类别:投诉
状态:已回复
标题:为何留下这“断头路”
提交时间:2017-01-06 05:51
市交通局领导: 您们好!我是夷陵区分乡镇中洲山村的村民。中洲山村紧邻远安县花林寺镇横岩坪村,中洲山村是省贫困村,国家刚把该村纳入旅游扶贫村,两县交界(杨树沟与谭家坉之间)多年没有硬化的道路最近正在施工,可是两县交界之间还有250米左右,仍然留着,没准备硬化。据说两县之间没协商好!现在施工已接近尾声,看来不可能修了!请问市交通局领导,居然这是一项民生工程,为何还留下这样断头路?老白姓出行还是不方便!
提问者:宋小伟  
分乡镇
宋小伟: 来信收悉。关于你反映杨树沟与谭家坉之间的断头路硬化问题,我们将向上级反映,恳请上级能协调好,更好地解决老百姓出行难。 分乡镇纪检监察室 2017年1月9日
 
回复时间:2017-01-09
来件人对分乡镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件