编号:1483759294
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高齡津贴
提交时间:2017-01-07 11:21
我想咨询一下夷陵区非农户口80岁以上的老人有高齡津贴吗
提问者:你好夷陵112233  
夷陵区民政局
有,不论城乡户口,都有,只要年龄达到80岁。
 
回复时间:2017-01-09
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件