编号:1484544577
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:将异地的医疗保险转入夷陵区
提交时间:2017-01-16 01:29
    本单位已在夷陵区办理了社保,在异地缴纳的养老保险和医疗保险要转入宜昌市夷陵区,原缴纳地已经打印了养老保险缴费凭证和医疗报销缴费凭证,现请问: 1. 两者的办理地点在哪?是否在同一个地方? 2. 原医疗保险个人账户的余额是否能转入现有账户内? 3. 医疗保险和养老保险转接工作是否可以同时办理?
提问者:问123321  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 1、办理地点:发展大道夷陵国际11楼1115室。 2、医疗保险个人帐户余额不能转入现有帐户。 3、医疗保险和养老保险转移同时办理。 如有疑问,敬请咨询7201550,工作人员会给您满意答复。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-01-22
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件