编号:1484548937
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:三无摩托车不遵守交规(139****3829)
提交时间:2017-01-16 02:42
三峡坝区及周边三无摩托车之多,横冲乱开不遵守交通规则,无人管,黑车无证成为事故多发地,事发后均以弱势群体无保险避开责任,春节来临之际,望各部门加强管理,严厉处理特别以夷陵区乐天溪镇八河口乱停放突出。
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警大队莲沱中队,中队会加强对摩托车的管理。谢谢
 
回复时间:2017-01-18
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件