编号:1485068491
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:贫困户买房有优惠吗(135****5466)
提交时间:2017-01-22 03:01
我是夷陵区的农民,为了给儿子找媳妇,想在小溪塔买一套房子,请问是建档立卡的贫困户买房有没有什么优惠政策?谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区住房保障中心
您好,我区针对进城购房的农民推出了“安居贷”优惠政策,具体由夷陵区农行受理与解释,农行夷陵区分理处咨询电话:7101797.
 
回复时间:2017-01-24
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

2

公用尾部文件