编号:1486179560
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:档案调动
提交时间:2017-02-04 11:39
户籍湖南省益阳市,2010年大学毕业后在宜昌中核二二公司工作,2011年下半年离职后未及时处理档案问题,经查询,档案现在在夷陵区人社人才服务中心,现在要转回自己档案至户籍地,需要一些什么资料?  调档函的抬头单位全称具体叫什么?“”夷陵区人才交流服务中心”吗?夷陵区人才服务中心的地址具体在哪?
提问者:言息  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 档案调动需由有保管档案资质单位提供调档函,调档函抬头写明夷陵区公共就业和人才服务局,具体地址为夷陵区长江市场湖光路7号,咨询电话7819221。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-02-07
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件