编号:1486346826
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:养老保险金查询(138****6633)
提交时间:2017-02-06 10:07
你好!我是夷陵区下堡坪乡居民,我们从2010年开始交的养老金,但在我们的社保卡里面查没有钱!社保卡也是乡政府统一办理的!这个钱没有上到我们的账户上去!请帮忙咨询一下我们这个资金应该怎么查询!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您所看到的情况是正常的,养老保险与医疗保险不同,虽然社保卡上查没有钱,但是已按8%的比例(仅指城镇职工养老保险)计入您的个人帐户,退休后才能享受相关待遇。若有疑问,敬请咨询7201610、7201650。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-02-09
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件