编号:1486346869
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:高龄补贴(152****1982)
提交时间:2017-02-06 10:07
请问夷陵区鸦鹊岭镇长湖村老人,86岁,补贴现在是多少钱一年?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区民政局
您好,高龄津贴每月50元,一年600元。
 
回复时间:2017-02-06
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件