编号:1486618651
类别:投诉
状态:已回复
标题:银河东湖雅居24小时施工严重扰民
提交时间:2017-02-09 01:37
 位于宜昌市夷陵区发展大道与东湖大道交汇处至上未来城后面的在建楼盘银河东湖雅居24小时昼夜施工,严重影响周围居民的休息,希望有关部门调查并处理
提问者:arenzhongchao  
夷陵区综合行政执法局
我局收悉“东湖雅居工地彻夜施工扰民”的投诉后,立即安排执法队员现场调查核实,东湖雅居工地彻夜施工实为宜昌市国贸工地渣土外运至该处工地回填渣土的过程中产生的噪音扰民。 经查,由于该处工地施工方与我局执法队员采取“打游击”的施工方式,我局执法人员立即现场责令施工方停工,并安排3名执法人员进行蹲守,禁止一切渣土车辆进出。 下一步,我局一是加强巡查管控力度,严格督促建筑工地文明施工。二是已将该情况上报至宜昌市渣土办,由市渣土办联系西陵区渣土主管部门共同联合执法,做好源头管控工作。
 
回复时间:2017-02-28
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件