编号:1305378703
类别:举报
状态:已回复
标题:黄金公园噪音扰民
提交时间:2011-05-14 09:11
夷陵区城管局: 每天晚上位于夷陵区平云二路黄金公园跳舞的高音喇叭从很早就开始放,有时候大部分人九点散了后还接着放差不多要放到十点,严重影响周边小区人的正常生活,大人倒无所谓,小孩要学习,要早点休息根本就不可能,窗户关着根本就不管用,高音喇叭声音实在开的太大了,希望贵部门能管一管,让其把音量开小店,9点以后就不要在放那么吵人的声音了。
提问者:月是故乡明777  
夷陵区生态环境分局
你好! 城管部门对社会生活噪声污染进行管理,请咨询城管部门。
 
回复时间:2011-05-16
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
我是向城管局反应为什么转到了环保局
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

2

公用尾部文件