编号:1487558842
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:公积金转入后年限累计?
提交时间:2017-02-20 10:47
您好,我之前在武汉工作了两年,单位一直有缴纳公积金,缴纳时间到16年8月止。 我16年9月回宜昌工作,同月办理了的入职,单位手续办妥后于12月一次性补缴了之前4个月的缴纳公积金,之后就是按月缴纳的了。 宜昌在12月出台新政策,说必须连续缴纳6个月才可以公积金贷款。 所以我想请问,我在武汉的两年公积金如果转到宜昌,年限可以累积吗? 也就说到2017年2月,我公积金缴纳时间是不是2年6个月,这样我是不是就符合了公积金贷款的时间条件? 谢谢,请问给于答复。
提问者:阿w  
夷陵区住房保障服务中心
由于工作职能调整,公积金咨询及办理工作已从区房管局划出,由宜昌市公积金管理中心夷陵区办事处负责政策解释与办理,办事处咨询电话:7827672。
 
回复时间:2017-02-20
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件