编号:1487731484
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拖磷矿限载多少吨(138****7242)
提交时间:2017-02-22 10:44
您好!自从去年交通运输部颁布了62号令之后,夷陵区(包括远安县途经姜家湾超限站)拖磷矿石的车辆就一直成为大家议论的焦点,有人说从2016年11月21日起限载14吨,也有人说从2017年1月1日起管理超限超载,可现如今拖磷石依旧还是16吨,远安还有的甚至有20好几吨。请问限载超限是磷管站管?还是超限站管?两站会联合办公吗?
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交通局
三峡手机报读者: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 《超限运输车辆行驶公路管理规定》(交通运输部2016年第62号令)自2016年9月21日起实施。该法规中明确“县级以上人民政府相关主管部门按照职责分工,依法负责或者参与、配合超限运输车辆行驶公路的监督管理”。 区交通运输局、区公路局和区磷矿办均属于“货车非法改装和公路超限超载治理工作”专项整治活动的成员单位。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年2月27日
 
回复时间:2017-02-27
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件