编号:1488167413
类别:投诉
状态:已回复
标题:田田化工有限责任公司不解决职工问题
提交时间:2017-02-27 11:50
关于1986年宜昌县化肥厂占地扩建厂房,因和本人协议,占本人土地21.5亩后招聘为长期合同工,未得到前期占地补贴。因田田化工现在关停,本人面临失业,要求田田化工有限责任公司给予本人土地经济补贴或者给本人交纳社会养老统筹和医疗到退休。本人上有老下有下,需要生存。田田化工到现在没有任何解决办法
提问者:隔世的静  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 对于您提出的田田化工有限责任公司给予您土地经济补贴的要求,请您向相关部门反映。关于要求田田化工有限责任公司给您缴纳社会养老统筹和医疗,请您及时告知您的基本信息,我局将进行核实调查,联系电话:0717-7201233! 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-03
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

公用尾部文件