编号:1305506770
类别:投诉
状态:已回复
标题:汽车在小溪塔肆意鸣笛,严重扰民,真希望有人管管!
提交时间:2011-05-16 08:46
小溪塔也是中心城区,但各式的汽车高音喇叭可随意按鸣,严重扰民,真希望有人管管!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区交警大队
关于手机报读者反映小溪塔城区鸣笛扰民的回复 尊敬的热心市民: 您好!首先感谢您对交通管理工作的关心和支持。目前,小溪塔城区确实存在鸣笛扰民的问题。主要是公交车、私家车在十字路口、宜美家超市等堵点鸣笛。交警大队也采取了一些措施,安排民警在高峰时段疏导交通,确保畅通减少鸣笛。同时到公交公司协调要求客车驾驶员避免在中心城区鸣笛。 为了提升城市形象,交警大队准备出台城区交通管理措施,将把鸣笛问题纳入管理范围。 夷陵区公安分局交警大队 2011年5月23日
 
回复时间:2011-05-24
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件