编号:1488244439
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵区户口就读宜昌天问
提交时间:2017-02-28 09:13
我的小孩马上小学毕业,准备去读宜昌天问,由于户口是夷陵区的,不知道将来读高中(宜昌市一中或夷陵中学)对户口有没有要求?是否必须要回户籍所在地就读高中呢?
提问者:彩*虹  
夷陵区教育局
网友,您好! 根据我市以往的高中录取政策,“在我市初中学校就读,但不在户籍所在县市区参加中考的考生,原则上在参加中考所在县市区的高中录取。”因此,您的孩子应该是可以在宜昌天问所在地的高中录取的,不是必须回户籍所在地就读高中。今年及今后的政策有无变化,请您随时关注。 回复者{夷陵区教育局教育科 联系电话:7831157 回复时间:2017年3月2日}
 
回复时间:2017-03-02
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

0

公用尾部文件