编号:1488253337
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:异地摩托车年审咨询
提交时间:2017-02-28 11:42
     本人属夷陵区人,前期是在海南上班买了一辆摩托车,合法正规手续目前已到年审期限,近期回宜昌后准备办理摩托车年审手续。目前已在海南当地车管所开具了“委托核发机动车检验合格标识通知书”,委托湖北省宜昌市公安局夷陵区分局交通警察大队车辆管理所进行办理(详见附图),并已在当地购买摩托车交通强制保险,请问还需要哪些资料可办理?根据这些资料是否可在夷陵区交警大队是否可进行年审?                                                                           谢谢答复                                                                           顺祝安祺
提问者:zw123456zww  
夷陵区公安局
你好,请电话咨询0717-7821419转3881
 
回复时间:2017-03-02
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

公用尾部文件