编号:1488422447
类别:投诉
状态:已回复
标题:星湖湾的质量问题
提交时间:2017-03-02 10:40
本人购买星湖湾,源于该处宣传的如何好,并且花了比市中心的价格买在这里,并且花了重金重新装修,等待装修的味道少点再行入住。可是2016年4月份的,阳台漏水,当时喊了物业来看,说是我的阳台窗子没关好,下雨进来的,结果 第二天没有下雨,阳台又是一地水,后来水浸入了卧室,我的卧室铺的实木地板还有导热膜,加上墙上的 墙纸都已经 被泡。后来物业说联系开发公司来看,然后这一等就是半年,过了半年我再去问,才约着见了面,结果当时说的很好,然后 又没有消息。本身都不是大事,弄着现在解决问题,都非要去物业公司,大吵大闹才能解决问题一样。问题很明显,是一期的房子雨水管都没有装在外墙,而是埋在墙内,如果墙内雨水管脱落,就在里面顺着流,这样的质量问题,我觉得开发商应该都将它重新改造,不然以后会造成的损失越来越多,星湖湾像这种情况的已经很多家了,希望抓紧解决。如果本市不解决,只能向更上一级的组织去汇报。出现了问题,开发商和物业应该去解决,而不是置身事外,如果这种情况一再出现,房子长期泡在水里,电路线路老化,到时候出现的问题会更多。
提问者:不闻不问的也要一查到底  
夷陵区住房保障中心
经我局在星湖湾物业公司调查了解:小区业主反映的关于漏水问题均已得到解决。若有异议,请您直接向物业公司或者夷陵区物业管理局反映,物业管理局电话7819911。
 
回复时间:2017-03-14
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件