编号:1488438268
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:清江润城接发展大道路口早高峰长期交通瘫痪
提交时间:2017-03-02 03:04
清江润城接发展大道路口早高峰时期长期交通瘫痪,每天上班路经此路,经长期观察存在3个问题,供有关部门采纳:1、该路口人多、车多、出车口多,有8个方向来车,道路线画的很不合理,加大了交通瘫痪及事故高发,从清江润城1期、至上未来城、清江润城3期、钓鱼台一号、菜市场等多个路口的车不论行车方向的加塞,导致几乎每天都有车辆擦碰及事故。2、乱停车现场,此路口东湖大道两边全是早点铺,正常的双向4车道,由于乱停车现象,只有狭小的双向2车道。2、无论路口交通瘫痪有多严重基本无现场执勤交警,路口也未发现有违停抓拍摄像头。综上请建议希望能引起相关部门的关注!
提问者:一颗操心的肉肉  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题已经反馈给交警部门,交警部门会加强对此路段的疏导管理。
 
回复时间:2017-03-07
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

7

公用尾部文件