编号:1488682933
类别:投诉
状态:已回复
标题:太平溪金矿拖欠工资
提交时间:2017-03-05 11:02
想问一下关于太平溪金矿拖欠工资一案,强制执行怎么没有动作呢,并且还给别人在开采什么意思呢?我们工人工资什么时候能拿到,为什么我们没拿到工资矿山就给别人干了呢?
提问者:大尾巴  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,回复如下: 关于宜昌市太平溪金矿有限公司拖欠工资案件,我局已于2017年1月24日向夷陵区人民法院申请法院强制执行,根据宜昌市夷陵区人民法院行政裁定书,裁定准予强制执行,已将案件移交执行局。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-17
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件