编号:1488763695
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗?
提交时间:2017-03-06 09:28
请问西陵区户口初中毕业可以上三峡高中吗?
提问者:西陵区学生家长  
夷陵区教育局
网友,您好! 留言收悉,回复如下: 西陵区户口初中毕业生,学籍注册在夷陵区并在区内初中学校就读,中考成绩合格并填报三峡高中志愿的可以上三峡高中。具体的相关政策到时文件出台后请您及时关注。 不知以上回复您是否满意,如还有不清楚的请电话联系我们,联系电话:7831157. 最后,祝您身体健康,工作顺利! 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年3月8日
 
回复时间:2017-03-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件