编号:1488776109
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:拆除小溪塔三中转盘花坛
提交时间:2017-03-06 12:55
夷陵区小溪塔三中转盘花坛,地处金发路黄金路平云路交叉口。此处人口密集,路段狭窄,车辆众多。多年前建设的一个转盘,本应是疏通交通设施,但建成后有关部门却设置了栅栏把转盘的循环线搞成了三岔口。交通信号灯成了摆设,转盘空闲处成了乱停车辆摆摊设点的场所,早晚高峰时段形成严重拥堵地段。虽然交警部门每天早上都派人在此疏通,但仍无济于事。鉴于此处属于主要交通路段,附近又是学校路段。有关部门应迅速采取措施尽快拆除这个花坛,以保车辆畅通和行人安全。
提问者:地球人都知道  
夷陵区公安局
你好,你的问题不属于公安部门管辖,请向城建部门反映。
 
回复时间:2017-03-07
来件人对夷陵区公安局回复的评价
网管是否能转到该办的单位答复呢?
基本满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

19

公用尾部文件