编号:1488840763
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于老人养老保险
提交时间:2017-03-07 06:52
我今年53岁,家住夷陵区龙泉镇跑马岗村,早年孩子读书家庭困难,没买过养老保险,现在是否可以一次补交?补交多少?到时候可以每月领取多少?
提问者:陈大新  
夷陵区人力资源与社会保障局
您好,您反映的问题已收悉,现回复如下: 您可以凭本人身份证到行政服务中心二楼征稽局窗口办理参保手续,按年缴纳,不能补缴。待遇领取金额要达到退休年龄时计算。如有疑问,敬请咨询7201550。 感谢您的咨询,祝您生活愉快!
 
回复时间:2017-03-14
来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件