编号:1488853193
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:关于夷陵区小溪塔的学校招生划片的咨询
提交时间:2017-03-07 10:19
夷陵区教育局:       请问:恒大绿洲、清江润城、国宾壹号、梅岭新村这一大片商品房所在区域,有没有夷陵区的公立学校(小学、初中)?这么大片区的小孩子都是在哪个对应(划片招生)的小学、初中上学?这片区域属于哪个居委会?谢谢详尽回复!政府机构的一次回复,是政府在普及国家、政府相关政策,解答百姓问题!为这样的平台点赞!
提问者:Frank Gao  
夷陵区教育局
网友,您好! 留言收悉,回复如下: 您提及的“四大商品房”区域已有公办小学一所——东湖小学;在建初中一所——东湖初中。目前,小学生入学对应东湖小学;初中生入学对应小溪塔三中和上海中学。东湖初中建成并开学后,以上四区域初中生对应东湖初中。 不知以上回复您是否满意,如还有不清楚的请电话联系我们,联系电话:7831157. 最后,祝您身体健康,工作顺利! 回复者:夷陵区教育局 回复时间:2017年3月8日
 
回复时间:2017-03-08
来件人对夷陵区教育局回复的评价
回复蛮及时!效率还是蛮高的!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件