编号:1488875871
类别:投诉
状态:已回复
标题:居民到镇上办事出行难
提交时间:2017-03-07 04:37
而今人们出行越来越方便,可是兆吉坪、王家坪、莲沱三个村的居民到镇上办事,出行实在是困难。原来,高速限行的时候,还有很多班车在几个村通过,而今一个也没有,偶尔有个面的,也实难遇到。当地的居民到镇上办事有时等几个小时。哪位领导能为当地居民办点好事?
提问者:兆吉坪居民  
夷陵区交通局
兆吉坪居民: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 原由移安公司经营的小溪塔途径王家坪、兆吉坪、莲沱至刘家河的客运线路,因三峡专用公路开通,客运市场急剧萎缩,客流量大幅减少,导致企业亏损严重,移安公司便退出该线路经营。 为确保该线路沿线王家坪、兆吉坪群众出行,三峡运输集团开通了小溪至胡镜滩客运班线,移安公司开通了胡镜滩至莲沱客运班线。王家坪、兆吉坪村民至莲沱可先行乘坐三峡运输集团客运班车,然后在胡镜滩转乘移安公司客运班车。 今后,我局将积极争取政府对农村客运市场予以扶持,尽可能减少换乘环节,让人民群众方便快捷出行。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年3月21日
 
回复时间:2017-03-21
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

公用尾部文件