编号:1488944178
类别:投诉
状态:已回复
标题:山水国际小区垃圾成堆
提交时间:2017-03-08 11:36
山水国际小区垃圾成堆,无人管,无人问。
提问者:山水国际小区  
夷陵区住房保障中心
  山水国际项目是我区维稳解困楼盘之一,问题复杂、解困周期较长,区政府设立工作专班驻守项目推动工作。由于小区配套设施建设不到位,部分业主拒绝缴纳物业费,物业公司收费困难,无法正常经营,2月26日山水国际物业服务中心擅自以公告的形式告知业主3月1日起停止物业服务。现在在工作专班的协调下,物业公司安排了3名工作人员留守服务,有专人负责充水,进行垃圾清运。目前小区还在成立业主委员会,预计3月31日前成立,业委会成立后,按程序决定后期物业管理问题。
 
回复时间:2017-03-10
来件人对夷陵区住房保障中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

公用尾部文件