编号:1488988727
类别:投诉
状态:已回复
标题:半岛城邦夜间施工扰民
提交时间:2017-03-08 11:58
2017年3月8日晚11点20开始,半岛城邦项目仍然还在施工,楼下挖机一直在挖石头,推土的货车来回跑,汽车喇叭一直在叫,产生了很大的噪音,严重影响了周围住户休息。只想说这个事情到底政府有没有监管,明明城市内不允许夜间施工,这个正在施工的也不属于抢险,政府能不能要求工地禁止夜间施工,能不能让住户得到安静的休息环境?在发稿时,楼下依然还在施工,还在制造噪音。
提问者:汪女士  
夷陵区生态环境分局
您好!您反映的问题根据《关于设置宜昌市夷陵区城市管理执法局的通知》(宜夷编【2009】14号)文件精神,应由夷陵区城市管理执法局管理。建议您向区城管局反映该问题。
 
回复时间:2017-03-09
来件人对夷陵区生态环境分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件