编号:1489497903
类别:投诉
状态:已回复
标题:农村贫困户建房补助
提交时间:2017-03-14 09:25
我家去年2016年下半年得到村里通知!我家属于贫困户!有贫困户建房补贴。我就找亲戚朋友借钱把房子盖起来了!等房子起好了!去找村里!村里负责人又说我家不能达到补助要求!我家3口人!父亲朱应树患有严重的哮喘病!去年年底还在医院住院!母亲范宜珍患有严重的精神病!国家有这种抚贫救助政策为什么我家就没有!房子起了不能搬进新房住!还欠一身的债务!家住宜昌市夷陵区乐天溪镇兆吉坪村5组陈家湾朱应树!恳求各位领导核实!
提问者:625345827  
夷陵区民政局
您好!非常感谢您对民政工作的关注。您咨询的问题不属于我局的业务工作内容,请您向城建部门反映咨询。敬请理解和支持,谢谢! 夷陵区民政局 2017年3月16日
 
回复时间:2017-03-16
来件人对夷陵区民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件