编号:1489557633
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:黄花小学门口道路太烂
提交时间:2017-03-15 02:00
请问黄花镇黄花小学门口的道路什么时候修好?不能先把这一小截路修好吗?先把镇上的这截路修好?学生天天在泥水里打滚。毕竟这段路拖得久了对镇上的人太不方便!
提问者:上善若水007  
夷陵区交通局
上善若水007: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 根据区政府决策,黄花集镇段道路改造纳入宜黄一级公路建设范围。黄花小学大门外的道路目前正在施工。为保障学生出行安全,已在侧面开门供学生出行。根据工期安排,预计9月底完成路基,12月底完成路面。施工带来临时通行不便,请予理解和支持。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年3月17日
 
回复时间:2017-03-17
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件