编号:1489752281
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:梅子垭保护
提交时间:2017-03-17 08:04
梅子垭水库岸边有没有规划湖泊红线,设计生态绿道或景观公园。现实中水库岸边被个别私人楼盘圈占为私人绿地。
提问者:xliuyidao  
夷陵区规划分局
梅子垭水库的水域范围是按照城市蓝线规划控制的。滨临水库周边,发展大道片区控规确定为街头绿地,水库西南侧规划为公园绿地,整体打造为我区的运河公园。临水库建设的建筑,按规定间距后退。您反映的沿水库公共地域有被违法圈占的现象,可向城市管理执法部门反映和举报。
 
回复时间:2017-03-20
来件人对夷陵区规划分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

公用尾部文件