编号:1490251427
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:农村户口父母与子女分户
提交时间:2017-03-23 02:43
     我是夷陵区小溪塔岩花村人,我是出嫁的女儿,我还有一个弟弟未婚。我结婚已经五年多了,很想把户口分出来。但村里的干部说我必须等到我弟弟结婚了才能分户,不知道是不是有这一规定?如果弟弟一直不结婚,我是不是还要一直等下去?
提问者:叶梓  
夷陵区公安局
你好,分户的具体规定请咨询治安大队,电话7825832
 
回复时间:2017-03-28
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

5

公用尾部文件