编号:1490664235
类别:投诉
状态:已回复
标题:小溪塔街办预防接种门诊周末休息
提交时间:2017-03-28 09:23
小溪塔街办预防接种门诊为什么在周六周日休息呢???? 他们上班就是周一到周一,平时小孩子要上学,在人要上班,他们为什么不加班呢??以前在夷陵区卫生防役站时打预防针时内联们能周六周日加班为小孩子打预防针啊,为什么到了小溪塔街办卫生院搞的门珍就上班了呢????而且他们的服务态度非常差呢
提问者:来工  
夷陵区卫生健康局
来工网友: 您好!您的留言我局已收悉,针对您反映的问题,我局安排专人进行了调查,现回复如下:并责成小溪塔社区卫生服务中心(即小溪塔街办卫生院)办理和回复, 小溪塔社区卫生服务中心(即小溪塔街办卫生院)防接种门诊常规接种时间是周一至周五(法定节日除外),节假日、双休期间没有常规接种疫苗,但中心安排有人值班,原因如下: 1.2015年8月,夷陵区疾控中心不再接种疫苗后,小溪塔社区卫生服务中心预防接种门诊工作量成倍增加,辖区服务儿童高达1.23万人,日均接种170针次,最多日接种350针次,远远超出中心功能承受能力,工作量大,有特殊需求的可以提前预约或者打电话。现有人员目前仅够维持周一至周五工作日接种。 2.您所反映的服务态度差的问题,中心工作人员都有工作牌和工作号,也有投诉意见箱,希望您协助我们核实当事人,我们会对当事人作出严肃处理。 针对您反映的问题,我局责成小溪塔社区卫生服务中心想办法尽快解决,进一步优化服务流程,为辖区居民提供便捷优质的服务,感谢您的监督。
 
回复时间:2017-03-29
来件人对夷陵区卫生健康局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件