编号:1490974624
类别:投诉
状态:已回复
标题:半岛城邦项目噪声扰民
提交时间:2017-03-31 11:37
中核二二公司的半岛城邦项目,天天半夜还在施工,晚上11.12点施工属于常事,严重干扰周围居民休息,投诉多次,也未见情况改观,到底是环保局不作为还是与他们有勾结?能不能还我们一个安静的休息环境?希望能够起到政府部门应有的职能
提问者:张宇航  
夷陵区综合行政执法局
您好,在接到您的投诉后,我局立即安排执法人员进行调查处理,现将处理情况回复如下:2017年4月10日,我局城监大队已根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条、第六十四条之规定,对其下达《责令改正通知书》,责令其晚二十二点至晨六点不得施工。
 
回复时间:2017-04-10
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

公用尾部文件