编号:1491575255
类别:投诉
状态:已回复
标题:夜晚施工扰民
提交时间:2017-04-07 10:27
恒大绿洲小区里晚上10点半以后早上四五点一直施工影响休息,
提问者:邹良琳  
夷陵区综合行政执法局
您好,我局已于4月11日对该工地下达《责令改正通知书》,责令其在夜间22:00至晨6:00不得施工,工地负责人已按要求进行整改,下一步我局将安排执法人员加强夜间巡查力度,防止此类现象再次发生。
 
回复时间:2017-04-17
来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件