编号:1491662185
类别:投诉
状态:已回复
标题:黄花集镇灰尘太大
提交时间:2017-04-08 10:36
现在姜家湾到黄花的一级公路修建过往黄花的车辆都从黄花集镇通过,造成集镇上灰尘满天飞舞,尽管有洒水车早晚一次洒水还是压不了灰尘,集镇上的住户苦不堪言,都不敢开门,商户的商品都是一层厚厚的灰,希望洒水车每天多撒几次,保证路面上的灰尘杨不起来,谢谢为盼,
提问者:谢合庆  
黄花镇
您好,感谢您对我们工作的支持。已将您反映的相关问题反馈给镇规环所,将结合实际情况酌情考虑增加洒水车次数。欢迎您监督我们的工作,谢谢。
 
回复时间:2017-04-11
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件