编号:1491721466
类别:投诉
状态:已回复
标题:跪求政府解决鸦鹊岭金鸾名苑的违约问题
提交时间:2017-04-09 03:04
市住建委,夷陵区委区政府领导: 你们好!你们是夷陵百姓的主心骨和父母官,常言道:“群众无小事,人民群众再小的事也是大事!”但我们今天要给你们反映的确确实实不是一件小事,而是关系到几百个家庭的大事。当时,看到鸦鹊岭金鸾名苑工程火热的建设场面,听到开发商能把一根稻草说成金条的诱人宣传,又想到金鸾名苑工程是鸦镇政府在加强城镇化建设大环境下出手的大手笔,于是咬紧牙关,勒紧裤带,顷尽了几十年打工的血汗钱或者不惜高息贷款,为的是什么,为的是响应政府的号召进城去到镇上来;为的是什么,为的是给儿女们营造一个安乐窝——买一套婚嫁房,为的是什么,为的是做人的一张脸——我也在街上买屋了!于是,当签好合同时,哪怕从此欠上了一屁股的外债,哪怕没有一分钱的固定收入而一个月要还几千元的贷款,我们也高兴,也激动,也睡不着——辛苦一辈子,终于做了一件大事,值啊!看看手上的合同,明明白白地写着:交房的日期2016年5月31日,儿子的婚房已指日可待了!可是,令我们万万没有想到的是,5月31日到了,却没等来交房的通知。不过,我们不怀疑,我们相信开发商的宣传,我们相信政府这个强大后盾的支持,我们相信社会主义法律法规的约束!然而,残酷的现实却一次又一次的击碎了我们那幼稚的美梦:开始去问,说“十一”交房;“十一”去问,说元旦交房;元旦去问,说过年交房;年后去问,又说“五一”交房……是的,现在还没到“五一”,今天距“五一”还有23天——500多个小时,30000多分钟呢!除非感动上帝,神仙下凡!不过 “五一”过后有“十一”,“十一”过后有“元旦”,“元旦”过后又“过年”……无限循环,开发商有着许不完的节点啊!殊不知,而今,我们之中多少人房子没拿到,还要租房住!多少人房子没拿到,一个月却要扣上几千块!更有人房子没拿到,儿子媳妇最终告吹!房子没拿到,老人等不住,死不瞑目啊! 领导们,你们可能会说,找开发商打官司呀!是的,你们的话很对,但我们人都找不到,找谁打官司,谁又有时间去打官司,谁又打得起这官司!不过,不幸中也有万幸,毕竟我们是在社会主义中国,我们有为民做主的人民政府,我们有诚心诚意为百姓做事的领导,这就是我们的希望之光!于是,受金鸾名苑几百名受害者之托,泣泪写下了这些控诉文字,希望能引起你们的重视,希望你们能给我们带来福音! 此致 跪求!                                 鸦鹊岭金鸾名苑受害者                                                                 2017年4月8日  
提问者:过望者  
夷陵区住建局
您好,您反映的问题已告知相关部门,目前镇政府正组织召开相关协调会,建议您到鸦鹊岭镇政府了解详细情况。
 
回复时间:2017-04-13
来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

16

公用尾部文件