编号:1305806413
类别:举报
状态:已回复
标题:宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府工程腐败
提交时间:2011-05-19 08:00
请求调查湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府工程腐败;2010年7月23日,湖北省宜昌市夷陵区太平溪镇发生特大暴雨,镇内多条公路都被冲毁,在2011年4月的灾后重建中,宜昌市夷陵区太平溪镇人民政府对1000多万的工程建设都不进行正规的招投标,当地政府直接进行邀标。请问一个镇政府有这么大的权利对1000多万的工程进行邀标吗?
提问者:  
太平溪镇
你好,张三同志,欢迎你对太平溪镇人民政府加强监督。现将你反映镇人民政府工程腐败问题回复如下: 经查,2011年1月13日,太平溪镇人民政府根据区政府关于“水毁公路修复可按救灾应急机制简化程序,尽快启动,确保通行安全,避免次生灾害发生”的指示,向区政府递交了“太平溪镇人民政府关于修复‘7.23’水毁公路工程招投标的请示”,经区政府相关领导签字同意后,于2011年5月9日在镇内进行公开招标,整个工程预算投资700多万元,分五个标段进行,每个标段有三个工程队实行公开竞标,由业主聘请评委按照公开招标程序进行评标,镇纪委、财政所及公路管理部门负责人和分管领导进行现场监督,以得分多的工程队中标。
 
回复时间:2011-05-24
来件人对太平溪镇回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

7

公用尾部文件