编号:1491802028
类别:投诉
状态:已回复
标题:村村通为何邓村乡庙垭村不通?
提交时间:2017-04-10 01:27
夷陵区邓村乡庙垭的村客车由开通一年多的时间一共营运了不到二个月,而当地老百姓反映政府和茶乡客运公司,他们之间相互推托,而当地老百姓出门办事半夜就要起床,步行几个小时到山外去坐车,希望各级政府为老百姓办实事,解决出行难的问题
提问者:蜘蛛网1981  
夷陵区交通局
蜘蛛网1981: 您好!您所反映的问题已收悉,现回复如下: 小溪塔至庙垭村村通客运线路于2015年6月开通,途经红桂香、小溪口、韩家湾、刘家河、朱家湾(太红路)等地,极大地方便了沿线及庙垭村民的出行。 因客源较少、亏损严重等原因,经营该线路的茶乡客运公司客车停运已久,给沿线及庙垭村民出行带来了诸多不便。为早日恢复营运,区运管局正积极与地方人民政府、客运公司研究恢复运行方案。同时,我局将积极向区政府争取财政资金,将该冷僻线路纳入财政补贴,使庙垭班车开得起、留得住。 感谢您对交通事业的关心和支持。 区交通运输局 2017年4月18日
 
回复时间:2017-04-18
来件人对夷陵区交通局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件