编号:1491895565
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区龙泉镇领秀龙城三年无房产证
提交时间:2017-04-11 03:26
尊敬的领导:你们好!我是众多购买夷陵区龙泉镇领秀龙城小区的一名业主,我自2014年10月交房后,已向售楼部及物业交纳了相关费用,费用包括契税、住房维修基金、交易手续费、房屋登记费、证照印花税、工本费及物业费。自那天开始,中间不断与物业、售楼部、开发商联系房产证的进度情况,每次回话都是正在办理中,到现在也没有结果。现小区业主们正准备材料起诉开发商,但作为业主来说,希望早日拿回我们的产权证,维护我们的合法权益,是我们最基本的诉求。真的不想与开发商对薄公堂;给政府添麻烦,给企业摸黑;希望引起相关领导重视,帮我们龙泉镇一千多户业主解决燃眉之急!谢谢领导!龙城办证群:592430468,现群里有一二百位业主,盼政府早日给我们一个安居的环境。
提问者:长风破浪999  
夷陵区住房保障服务中心
您好,来信收悉。2014年底领秀龙城交房,2015年近百户业主办理了房产证,2016年1月我区实行不动产管理,不动产登记工作由我区国土资源局下属的不动产登记中心负责具体办理,您可以向不动产管理中心咨询与反映,电话7838706。
 
回复时间:2017-04-13
来件人对夷陵区住房保障服务中心回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件