编号:1491963596
类别:投诉
状态:已回复
标题:二十二公司门口堵车问题
提交时间:2017-04-12 10:19
自夷陵区望江路修好以后,每天上班下班高峰期更加拥堵。特别是在望江路口(金泊岸门口红绿灯处)这里,左转的车辆和右转以及直行的车辆混的乱七八糟,各不相让。请问夷陵区交警大队没有人在此值班吗?本来去浇二的路就非常的堵,现在更是雪上加霜,也特别容易出现刮蹭事故。为什么一过黄柏河大桥后,就能看到交警的身影了???请问是因为那里归西陵区管理吗?而且整条浇二的路上相隔十几米就有一位协警人员,为什么黄柏河大桥夷陵区这一边一位交警人员的身影都看不到呢?!!!!请问差距怎么会这么大啊????望有关部门可以去现场看看,就知道问题在哪里了
提问者:人从众  
夷陵区交警大队
经调查:小溪塔中队专门安排有民警在夷陵区望江路路段进行巡逻值守。
 
回复时间:2017-04-18
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

9

公用尾部文件