编号:1305862025
类别:举报
状态:已回复
标题:小溪塔罗河路向前诊所的骗子医生
提交时间:2011-05-20 11:27
看到了向前诊所张贴的广告,广告的内容为向前诊所聘请名医赵圣华坐诊,能够治愈精神病,癫痫病,各种疑难杂症的内容,慕名前去看看,结果吃了几剂中药,不但没有效果,而且还上吐下泄,请问夷陵区卫生局,该赵圣华医生是不是个合法的医生?怎么感觉有点向个江湖骗子呢!
提问者:真是个造业的人  
夷陵区卫计局
“真是个造业的人”网友: 您好!您在网上关于小溪塔罗河路向前诊所坐诊医生涉嫌夸大诊疗效果的留言我局已收悉。局领导高度重视,责令医疗市场监督二科立即前往调查。现将调查处理情况报告如下: 医疗市场监督二科调查人员在向前诊所内发现墙上悬挂有医疗机构执业许可证,许可的诊疗科目为:内科、中医科。坐诊医生赵圣华经查为小溪塔街道社区卫生服务中心的退休职工,具有中医主治医师职称,于今年3月27日开始在向前诊所坐诊。其张贴的宣传赵圣华的广告确有夸大、诱导之嫌。我科室调查人员现场责令向前诊所撤销张贴的宣传广告,并要求其在以后的广告中不得宣传或变相宣传疗效。
 
回复时间:2011-06-02
来件人对夷陵区卫计局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

1

公用尾部文件