编号:1492315749
类别:投诉
状态:已回复
标题:露天矿山开采是否合法?
提交时间:2017-04-16 12:09
夷陵区区委领导您好?黄花镇黄花场社区三组露天矿山石场共有7家。地点:万家坡4家,古龙溪(付家湾2家,边家湾1家)这些石场开采证是否合法吗?能环停吗?企业转行是否环保吗?水土流失是否规范吗?生态环境是否换林达标到了吗?离百姓的生活区是否能建石场?道路毁灭了谁来维修?希望区委领导严查和重视次事。谢谢为百姓着想!
提问者:陈峰  
夷陵区自然资源和规划局
信访人您好,您所反映的问题,经我局查实,黄花镇黄花场社区现有采石企业6家,即丁家坡采石场、富石边家湾采石场、付家湾采石场、万家坡采石场、蜂鸟科技付家湾石灰石采石场、万家坡宗华采石场,经现场核查及调取相关资料,上述6家采石场中3家为办有采矿许可证的合法企业,3家为涉嫌非法开采的采石企业。目前,我局对万家坡宗华采石场等3家涉嫌非法开采的采石企业已下达《责令停止违法行为通知书》,并立案查处,后期我局将加强对矿山企业的巡查和管理,进一步规范采石行业秩序,感谢您对国土资源工作的监督和支持!
 
回复时间:2017-04-24
来件人对夷陵区自然资源和规划局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件