编号:1492500382
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:货运拉矿司机撑起被压榨(138****2799)
提交时间:2017-04-18 03:26
我是夷陵区会员也是一名普通的货运拉矿的司机。自4月16日起我们夷陵区还有远安的拉矿司机自愿集体停运罢工以抵制我们目前的现状。超载、疲劳驾驶。运价底。从来没有人替我们声张正义。我们这次集体停运罢工也是无赖中无赖也是希望引起有关部门和矿企的重视和注意。超载、运价底长期被压榨、就是我们的现状。希望替我们声张正义。谢谢!
提问者:三峡手机报读者  
夷陵区公安局
你好,你反映的问题不是公安机关管辖范围,请转其他部门。谢谢
 
回复时间:2017-04-21
来件人对夷陵区公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意

公用尾部文件