编号:1492693538
类别:投诉
状态:已回复
标题:夷陵区黄花镇丁家路被超载大货车把乡村公路压坏不能走
提交时间:2017-04-20 09:05
长期以来,在山上非法开采石头,躲着开采,用大货车运输,大货车严重超载,乡村公路被压的不能走,一路大坑!镇政府和村委会不作为,不管不问,任由非法开采,完全不把老百姓的利益放在眼里,敢问有没有人管?谁来管?不信可以自己开车来看看,这都是什么路?
提问者:孙祥华  
黄花镇
您好,感谢您监督我们的工作。根据您所反映的问题,经黄花国土所调查核实,丁家路西北端为黄花场社区四组,该区域共有2处非法开采点,即万家坡采石场和燕子包宗华采石场,其中万家坡采石场办有采矿许可证,已于2016年12月到期,燕子包宗华采石场无证。上述两家采石场经查实,属非法开采,2017年3月28日,黄花国土所会同区国土资源执法监察局已对上述采石场分别下达《责令停止违法行为通知书》,区国土资源执法局正在对上述违法行为进行立案查处。
 
回复时间:2017-05-03
来件人对黄花镇回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

公用尾部文件