编号:1492846949
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:夷陵医院后门的乱停车问题请问有没有相关部门解决。
提交时间:2017-04-22 03:42
夷陵医院后门右转弯那里停车太乱了,那里有两个连续的九十度急转弯,很多车辆经过速度本来就快,接近转弯的地方,车主和行人都有视线盲区,路宽本来就够用的,可是道路两旁几乎白天晚上都停了私家车,活生生把行人逼到道路中间走,好几次从那里经过都是与私家车擦肩而过,差点被撞了,医院后门左右两边都是乱停车的,请相关交通管制部门尽快处置一下,买得起车为什么交不起这点停车费?占用路肩!危害社会!!
提问者:周佳宜  
夷陵区交警大队
小溪塔中队将在近期开展整治。
 
回复时间:2017-04-25
来件人对夷陵区交警大队回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

公用尾部文件