编号:1305952740
类别:举报
状态:已回复
标题:夷陵区官庄村屈家岗1组的水泥路什么时候修
提交时间:2011-05-21 12:39
夷陵区官庄村屈家岗1组的水泥路什么时候修
提问者:  
夷陵区交通局
根据《公路法》的属地管理原则,县道以下的农村公路建设的责任主体是乡镇人民政府和村委会,你所说的一组公路属于通组公路,其建设的责任主体是官庄村委会,由村委会积极组织资金修建。
 
回复时间:2011-05-30
来件人对夷陵区交通局回复的评价
好评!
满意
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

公用尾部文件