编号:1493423264
类别:咨询建议
状态:已回复
标题:住房问题
提交时间:2017-04-29 07:47
开发区蔡家河这一块十几年也没开发利用,既然短时间内不会开发,为何不准建房呢?十几年年会有很多新增人口,他们住房如何解决?
提问者:刘先生  
夷陵经济开发区
根据夷陵区分区规划,蔡家河村纳入城市规划范围,不再允许新建住房。 为妥善解决规划严控区符合建房条件的无房户,蔡家河村于2014年在四组规划一处居民点,可安置符合建房条件的无房户18户,目前已完成场平建设,符合政策的建房户可到村委会咨询。
 
回复时间:2017-05-08
来件人对夷陵经济开发区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

公用尾部文件